12点整,时针与分针重合,过多长时间再次重合?

小狮子不是猫 1年前 已收到2个回答 举报

眼望远方 幼苗


(12-1)x=60,11x=60,x=60/11=5又5/11分
过5又5/11分时间再次重合


6

dl1xin 春芽


60/(1-1/12)=65又5/11 其实分针时针每过65又5/11分的时候都回重叠一次


2