AB两地相距168公里一辆客车从A地出发每小时行驶68公里2小时以后离A地还有多少千米

liyuxin111 1年前 已收到5个回答 举报

舟舟zhouzhou 幼苗


68×2=136公里 168-136=32公里


4

tycfr 幼苗


168-2*68=32km


2

叁德子 幼苗


距离A地:68*2=136千米
距离B地:168-68*2=32千米


1

神秘了西西 幼苗


距离B地:168-68*2=32千米
距离A地:68*2=136千米


0

视情爱如火宅 幼苗


离A地68*2=136
离B地168-136=32


0