f(x)=ax^2+2x+b,已知f(2)=4,

pouytt 1年前 已收到2个回答 举报

xiong25 幼苗


f(2)=4a+4+b=4;所以4a+b=0;f(-2)=4a-4+b;所以f(-2)=-4 .


9

manchong 幼苗


f(-2)=4a-4+b=4a+4+b-8=f(2)-8=-4


2