0.7/x-0.03/(0.17-0.2x)=1(求x,)

复始之旅 1年前 已收到2个回答 举报

风卷残云TT 幼苗


0.7/x-0.03/(0.17-0.2x)=1
7/10x-3/(17-20x)=1
30x-119+140x=21
170x=140
x=17分之14


8

randall_chou 幼苗


什么呀


0