30/X+15=85的方程怎么做

Maggie_Z 1年前 已收到2个回答 举报

yj6168 春芽


30/X+15=85
30/x=85-15=70
x=30/70=3/7


10

TooPoorToThink 幼苗


30/X+15=85
30/x=85-15=70
x=30/70=3/7


2