1一次测试有25个选择题,每题选对的得4分,选错或不选的得0分 满分为100分.若某考生选对每道题的概率为0.8,则该考

1一次测试有25个选择题,每题选对的得4分,选错或不选的得0分 满分为100分.若某考生选对每道题的概率为0.8,则该考生在这次考试中成绩的均值与标准差分别为()
2 某人有6把钥匙,其中只有1把能打开房门 于是他逐把试验,若不能开门就扔掉,则他第二次打开门的概率为()
3设随机变量e~N(1,4)A=3e-1,则A服从的总体分布可计为()
4同时抛掷3枚均匀的硬币100 次,设3枚硬币正面朝上的次数为e,则E(e)=
dyingswollow 1年前 已收到1个回答 举报

无忧之花 幼苗


均值即为期望=np=0.8*25=20,方差=npq=4,标准差=2
2: 5/6*1/5=1/6
3:正态分布这个不好写.
4:这个事件服从(100,1/2*1/2*1/2)=(100,1/8),期望=np=12.5


6