一次数学小测试共有25道选择题,评分标准如下:答对一题得4分;答错一题扣1分;不答得0分.已知小明不答的题比搭错的题多1

一次数学小测试共有25道选择题,评分标准如下:答对一题得4分;答错一题扣1分;不答得0分.已知小明不答的题比搭错的题多1道,他的总分是87分.他答对了几题?
是她是她吗 1年前 已收到1个回答 举报

没有了猪宝宝 幼苗


25-1-1-1=22 22×4=88 88-1=87 22题


10