某班5名学生在一次数学测验中的成绩以90分为标准,超过的分数记为正数,不足的分数记为负数,记录如下:-4,+9,0,-1

某班5名学生在一次数学测验中的成绩以90分为标准,超过的分数记为正数,不足的分数记为负数,记录如下:-4,+9,0,-1,+6,则他们的平均成绩是______分.
xialuoke 1年前 已收到1个回答 举报

艾德熊 幼苗


∵(-4+9+0-1+6)÷5=2,
∴他们的平均成绩=2+90=92(分),
故答案为:92.


8