M,N均为自然数M/1-N/1=273/1,M:N=7:13,M和N的和是多少

zhaokun79422 1年前 已收到1个回答 举报

凤舞龙头 幼苗


是1/m-1/n=1/273吧,否则题目有错了
列方程组
m=126,n=234,m+n=360


7