M,N均为自然数M/1-N/1=273/1,M:N=7:13,M和N的和是多少

2707244 1年前 已收到3个回答 举报

gwx5393 幼苗


[N-M]÷MN=1÷273∵M∶N=7∶13∴设M为7k,则N为13k.代入3式得k=18,∴M=126,N=234,以后注意打好分数线


1

6bxsbk 幼苗


126 234


2

T度空间 幼苗


M为126
N为234


1