1.几个二十四分之一加上十个十二分之一=2 2.九分之七-六分之一-五分之二【解方程】

千年矮 1年前 已收到3个回答 举报

兔子的眼泪 花朵


x/24+10/12=2
x+20=48
x=28
28个
二十四分之一
7/9-1/6-2/5
=210/270-45/270-108/270
=(210-45-108)/270
=57/270
=19/90


1

caiwei_81 幼苗


28 90分之19


2

相思诺曼底 幼苗


1.x*(1/24)+10*(1/12)=2
x/24+5/6=2
x+20=48
x=28

2.7/9-1/6-2/5=70/90-15/90-36/90=19/90


0