学校买来一批图书,按3:5:4分给甲、乙、丙三个班,已知甲班分到60本,丙班比乙班少分多少本?

前四项为必填项 1年前 已收到1个回答 举报

HKDYJJ2 幼苗


总共:60/(3/12)=240
丙:240*(4/12)=80
乙:120*(5/12)=100
100-80=20
丙班比乙班少分20本


8