一圆锥形沙堆,占地16平方米,每立方米沙重1.7吨,如用3.4吨汽车搬运,运几次

aboluo 1年前 已收到1个回答 举报

我我的的吗吗 幼苗


V沙=Sh/3=16×3/3=16(立方米)
沙总重:16×1.7=27.2(吨)
汽车搬运次数:27.2/3.4=8(次)


5