0.25a的平方b的平方减去abc+c的平方 因式分解

ah30000 1年前 已收到4个回答 举报

glb50425 幼苗


直接用完全平方公式
原式=(0.5ab-c)²


9

女王守护者 幼苗


0.25a^2b^2+abc+c^2=(0.5ab-c)^2


2

wgleilei 幼苗


不公平
因为个位是2或4是偶数
而只有个位是3才是奇数
所以贝贝赢的可能性是丽丽的2倍
(1+47%)÷(1+5%)-1=40%


2

Miss_Isabel 幼苗


0.25a^2b^2+abc+c^2=(0.5ab-c)^2


1