若2x=3y,则(x的平方加上y的平方的和分之xy) 减去 (x的平方减去y的平方的差分之y的平方)

若2x=3y,则(x的平方加上y的平方的和分之xy) 减去 (x的平方减去y的平方的差分之y的平方)
等于几?
wangqunpj 1年前 已收到3个回答 举报

yangtao_33298558 幼苗


设x=3,y=2
等于4/65


3

喜蛋喜蛋 幼苗


(1/(y/x+x/y)-(1/(x/y)^2-1))=(1/(2/3+3/2)-(1/(9/4-1)=6/13-4/5=-22/65


2

o二胖o 幼苗


-22/65


0