在Rt△ABC,∠C=90°,cotA=b/a,以下哪个成立 A.sinA=tanA*cosA.B.cosA=cotA*

在Rt△ABC,∠C=90°,cotA=b/a,以下哪个成立 A.sinA=tanA*cosA.B.cosA=cotA*sinA
散落一场 1年前 已收到1个回答 举报

寻醉人 幼苗


∠C=90°,则a平方+b平方=c平方 sinA=a/c cosA=b/c tanA=a/b cotA=b/a


6