公园里有一块长方形草地,长6米,宽4米,要把这块草地按1:200的比例绘制到图纸上,这块草地在图纸上的长和宽分别是多少厘

公园里有一块长方形草地,长6米,宽4米,要把这块草地按1:200的比例绘制到图纸上,这块草地在图纸上的长和宽分别是多少厘米
情感独白 1年前 已收到1个回答 举报

mupiu 幼苗


长画:6×1/200=0.03(米)=3(厘米)
宽画:4×1/200=0.02(米)=2(厘米)

答题不易、
满意请给个好评、
你的认可是我最大的动力、
祝你学习愉快、
>_


8