学校图书馆有科技书120本,连环画的本书数是科技书的3倍多10本,也是故事书的2倍.故事书有机本

carl2087 1年前 已收到1个回答 举报

奉济驿重送严公四 幼苗


120*3 10=370 370/2=185(本) 答:故事书有185本
如果有帮到您


5