已知方程ax+3=2x-b有两个不同的解,试求(a+b)^2007的值.

haoxuxu 1年前 已收到1个回答 举报

asxzz 幼苗


ax+3=2x-b,(2-a)x=3+b,a=2,b=-3(a+b)^2007=-1


10