在一定温度下的5L的密闭容器中,通入10mol NH3,反应如下2NH3=N2+3H2某时测得有2molN2,求N2的浓

在一定温度下的5L的密闭容器中,通入10mol NH3,反应如下2NH3=N2+3H2某时测得有2molN2,求N2的浓度
anythins 1年前 已收到4个回答 举报

月下5独酌 幼苗


c(N2)=n(N2)/V=2mol/5L=0.4mol/L


4

飞起一腿 幼苗


搞不懂


1

胡硕1980 幼苗


2/5=0.4mol/L


1

legion_li 幼苗


0.4mol/L


1