在一分钟跳绳比赛中,小红两次跳的平均数是130下,要使三次跳绳的平均数是135下,她第三次应跳多少下?

南门十二 1年前 已收到4个回答 举报

专看股评 幼苗


130×2=260下
135×3=405下
405-260=145下
我认为是这样,`(*∩_∩*)′哈哈!


6

8220335 幼苗


135x3-130x2=145,所以她第三次应跳145下


3

huohua85 果实


第三下=135×3-130×2=145下


3

寒夜听舟 幼苗


135×3-130×2=145


1