在一分钟跳绳比赛中,小丽两次跳的平均数是120下,要使三次跳的平均数是125下,她第三次应跳多少下?

mxj42500 1年前 已收到2个回答 举报

KXLUOYAN 幼苗


两次一共跳了:120×2=240下
需要三次一共跳:125×3=375下
第三次应该跳:375-240=135下
希望我的回答对你有所帮助


9

silence杨 幼苗


135,(240➕x)/3=125


3