(log2 6)×(log3 6)-(log2 3+log3 2)=

黑铁矮人 1年前 已收到1个回答 举报

gyuiovyh 春芽


换底公式=
(lg6/lg2)*(lg6/lg3)-(lg3/lg2+lg2/lg3)=(lg2+lg3)^2/(lg2*gl3)-(lg3的平方+lg2的平方)/(lg2*lg3)
=2(lg2*gl3)/lg2*lg3=2
不懂可问


7