log3(7)=a,log2(3)=b,则log2(7)=?

mimiwu77 1年前 已收到1个回答 举报

vv提示 花朵


log3(7)=lg7/lg3=a 1
log2(3)=lg3/lg2=b 2
1式乘2式得
lg7/lg2=ab
即log2(7)=a


10