根号3-tan15°/1+根号3tan15°=

钱就是一切 1年前 已收到1个回答 举报

蝶儿飞 春芽


根号3-tan15°/1+根号3tan15°=(tan60°-tan15°)/(1+tan60°tan15°)=tan(60-15)°
=tan45°=1


3