底面积是7.8平方米,高是3米.计算圆 柱的体积.

肉圆子 1年前 已收到2个回答 举报

finefan 幼苗


7.8*3=13.4(立方米)


5

慕容久 幼苗


V=sh
=7.8*3
=23.4(立方米)
答:这个圆柱的体积是23.4立方米。
希望对你有帮助,望采纳,谢谢


1