有一个圆锥体沙堆,底面积为7.2平方米,高为3米,将这些沙铺在一个长6米、宽2米的长方体沙坑里,能铺多厚

有一个圆锥体沙堆,底面积为7.2平方米,高为3米,将这些沙铺在一个长6米、宽2米的长方体沙坑里,能铺多厚
解答应用题
mertoria 1年前 已收到1个回答 举报

坚持到胜利 花朵


沙子的体积是
7.2×3×1/3=7.2立方米
长方体沙坑的底面积是
6×2=12平方米
能铺
7.2÷12=0.6米


1