一个圆柱形水池,底面积约4平方米,高为25米,每立方米水重10吨,这个水池最多存水多少吨

E爱飘 1年前 已收到3个回答 举报

海豚cc了 幼苗


一个圆柱形水池,底面积约4平方米,高为25米,每立方米水重1吨,这个水池最多存水多少吨
1×(4×25)=100吨


6

沟边看海 花朵


题目是不是有问题啊?应该是“每立方米水重1吨”
1×(4×25)=1000吨


2

Thescv 幼苗


应该是“每立方米水重1吨”
4×25=100(立方米)
1×100=100(吨)
答:这个水池最多存水100吨.


1