一个数加上他的百分之四十正好等于五分之四与十分之六十九的和,这个数是多少?

紫色白合 1年前 已收到2个回答 举报

meifang1987 春芽


一个数加上他的百分之四十正好等于五分之四与十分之六十九的和,这个数是
=一个数的百分之一百四十正好等于五分之四与十分之六十九的和,这个数是
五分之四与十分之六十九的和=4/5+69/10=8/10+69/10=77/10=770/100
这个数=(770/100)/(140/100)=770/140=77/14=11/2


10

看见你就恶心 果实


(4/5+69/10)÷(1+40%)=5.5
这个数是5.5


1