方程4x+2x=3x+1和方程3x+2m=6x+1的解相同,求代数式(m+2)999·(2m-7/5)¹

maolin1314 1年前 已收到3个回答 举报

o阿弥陀佛 幼苗


4x+2x=3x+1这个方程的解是x=1
所以3+2m=6+1 所以2m=4,所以m=2
(m+2)999·(2m-7/5)¹=4*999*(13/5)


7

凯特雅 幼苗


先求x等于三分之一,再求m代入就好


1

冷剑心 幼苗


m=2,剩下的自己算吧


0