甲做一个零件用5分钟乙用9分钟二人合作共做84个乙做多少个

甲做一个零件用5分钟乙用9分钟二人合作共做84个乙做多少个
kkkkkkkkkk
DQ51 1年前 已收到1个回答 举报

win272882 幼苗


乙做了30个
5×9=45
45÷5=9
45÷9=5
5+9=14(个)
84÷14=6
5×6=30(个)


1