方程题,甲单独干3天,乙单独6天.二人合作一天,剩下的乙来做.

有想法的你 1年前 已收到1个回答 举报

quhei 春芽


(1-(1/3 +1/6))/ (1/6)=(1-1/2)/ (1/6) =(1/2) /(1/6)=3


6