方程3x-6=12的解是6,这句话是对的吗?

maryhuan 1年前 已收到1个回答 举报

爱与喜欢的区别 幼苗


3x-6=12的解是6,这句话是对的

1年前 追问

1

maryhuan 举报

为什么?

举报 爱与喜欢的区别

3x=12+6=18 x=18/3=6