方程3x+6=12的解是什么

人生何处不凯旋 1年前 已收到5个回答 举报

jeccie2 花朵


4


7

feiniao0451 幼苗


3x=12-6 x=6÷3 x=2


6

尖客 幼苗


2


5

夜知了 幼苗


3×+6=12 3×=12-6 3×=6 ×=6÷3 ×=2


2