两个工程队联合开凿一条隧道.甲队工作15天开凿362.7千米,乙队工作18天平均每天开凿3.3千米.两队平均每天开凿隧道

两个工程队联合开凿一条隧道.甲队工作15天开凿362.7千米,乙队工作18天平均每天开凿3.3千米.两队平均每天开凿隧道多少千米?
(要准确点的,这个比较简单,)
yunfuge 1年前 已收到7个回答 举报

爱在七七 幼苗


(362.7+3.3×18)÷(15+18)≈12.79(米)


2

cstar2008 幼苗


甲:362.7/15=120.9/5=24.18千米
乙:3.3千米


2

生ff无约 花朵


(3.3×18+362.7)÷(15+18)=


2

zwl100 幼苗


362.7/15=24.18
24.18+3.3=27.48
27.48/2=13.74


2

棚囿 幼苗


362.7/18=20.15
20.15>3.3


0

AA聊 幼苗


362.7除于15-3.3除于18


0

z_help 幼苗


(362.7+3.3×18)÷(15+18)
≈12.8


0