骑车在斜坡上从静止开始下坡,第1s第2s第3s和第4s内通过路程分别是1m2m3m和4m,求第3s和第4s内的平均速度

sunitata 1年前 已收到2个回答 举报

LOVE-s 幼苗


第3s内的平均速度=第3s内的位移/时间=3/1=3m/s
第3s内的平均速度=第4s内的位移/时间=4/1=4m/s


3

灵魂追溯 幼苗


3m/s
4m/s


2