求 Z=X的四次方+Y的四次方-4X的平方Y平方的二阶偏导数

wyp207 1年前 已收到1个回答 举报

shirly8429 春芽


x^4+y^4+z^4-2x²y²-2x²z²-2y²z²=(x^4+2x²y²+y^4)-2x²z²-2y²z²+z^4-4x²y²=(x²+y²)²-2z²(x²+y²)+z^4-4x²...


1