一道数学题,有四个数字组成.和是16.四个数字从小到大相差2,数字是多少?求演算过程

天蝎座深蓝 1年前 已收到2个回答 举报

萌梓 春芽


2-1=1 16/4=4 4+1=5 5-2=3 3-2=1 5+2=7 1+3+5+7=16


3

四川的星星 幼苗


1+3+5+7=16


3