一道数学题:有一份稿件,甲单独打四天完成,乙单独打五天完成,甲乙两人合打几天完成?

priscila 1年前 已收到2个回答 举报

无语的小巫婆 幼苗


1÷(1/4+1/5)=20/9天
所以甲乙两人合打20/9天完成


10

职业搞研究 幼苗


1/(1/4+1/5)=1/(9/20)=20/9
甲乙两人合打20/9天完成


1