一批零件,甲单独做要四天完成,乙单独做要五天完成,已知乙一天可做四十五个,问甲的工作效率?

冉拉尔 1年前 已收到10个回答 举报

666666689 幼苗


567167786


2

飞絮檬檬 果实


甲=(45✘5)÷4=55


2

eudhb2 幼苗


45✘5÷4=


2

chiqide 幼苗


45×5÷4=55


2

恺淇 幼苗


54➗1/5等于270 270➗4等于67.5


2

ptpd 幼苗


45乘5除4


2

包为tiehu 幼苗


45X4➗65


2

sdfgasgregre 幼苗


45÷5×4=36


1

uu在纽约 幼苗


55


0

沉湖 春芽


4又225


0