一个长方体油桶的容积72L.它的长36cm,宽25cm,这个油桶到多少

重庆英语714 1年前 已收到1个回答 举报

shyjerry 幼苗


长方体的容积=长*宽*高
1L = 1000立方厘米
所以油桶的高为
72 * 1000 / (36 * 25) = 80 (CM)
如有不明,欢迎追问,


9