一个平行四边形的周长是96厘米,已知其中一条边是21厘米,与这条边相邻的一条边的长度是?

aqiao950 1年前 已收到5个回答 举报

amyvear 幼苗


(96-21-21)除以2=27厘米


3

木易圆子 幼苗


27


2

看见你就恶心 果实


另一边=96÷2-21=27厘米


1

mmengine 幼苗


平行四边形的周长是(一条边长+相邻的一条边的长度)*2
96/2-21=27(厘米)
与这条边相邻的一条边的长度是27厘米


1

雯声皆醉 幼苗


96/2-21=27


0