19.8除以3.3用简便方法怎样计算

哈米闪闪2 1年前 已收到1个回答 举报

想和你上山 幼苗


你看,19.8,拆开就是1、9、8,1+9+8=18,所以这个数能被3除尽,3.3也是,19.8/3.3=(19.8/3)/(3.3/3)=6.6/1.1=6


2