已知:A,B分别表示两个整式,且kx²+32x-35=A*B.若A=2x+7,求k及B的表达式.求正确!

回石子 1年前 已收到1个回答 举报

元祖妖精 幼苗


kx²+32x-35=A*B.若A=2x+7
则,B=(6x-5)
A*B=(2x+7)(6x-5)=12x^2+32x-35=Kx^2+32x-35
所以,K=12,B=6x-5


2