某商店在5月份进了甲乙2种商品共100件甲商品进货价每件40元乙商品进货价每件60元这样当2种商品全部收完后 一共940

某商店在5月份进了甲乙2种商品共100件甲商品进货价每件40元乙商品进货价每件60元这样当2种商品全部收完后 一共940利润甲进几件
dgdg1108 1年前 已收到5个回答 举报

柳qian 幼苗


设甲进了X件,那么乙进了100-X件,甲商品的零售价为A,乙商品的零售价为B
可得(AX-40X)+[BX-60(100-X)]=940
运算后X=6940/(A+B+20)
其中A+B>100,且X为整数,0


4

青山山人 幼苗


甲进10 乙进9


2

tps2004 幼苗



甲每件可获利润40×20%=8
乙每件可获利润60×20%=12

设甲进了x件,则乙100-x件。
8x+12×(100-x)=940
x=65


2

hjlovegl 幼苗


题错了


1

大漠月池 幼苗


请将题目补充正确


0