已知x,y为有理数,如果规定一种新运算*,其意义是x*y=xy+1,试根据这种运算完成下列各题:a*(b+c)和a*b

独孤一生---求一 1年前 已收到1个回答 举报

rockwell0612 幼苗


a*(b+c)=a(b+c)+1=ab+ac+1
a*b=ab+1


6