解方程组(1)9x-11y+1=0 4x-5y-3=0(2)x+y=300 5%x+53%y=25%*300(3)x=2

解方程组
(1)9x-11y+1=0 4x-5y-3=0
(2)x+y=300 5%x+53%y=25%*300
(3)x=2y+4/3 y=3x-4/3
(4)0.8x-0.9y=2 6x-3y=2.5
两个一排是一个方程组
jwill61 1年前 已收到1个回答 举报

张家乐 幼苗


(1)x=-38 y=-31
(2)x=125 y=175
(3)x=4/15 y=-8/15
(4)x=1.25 y=5/3


9