若x=2,y=3是方程式kx-2y=2的解,求k

布鱼 1年前 已收到3个回答 举报

410376182 幼苗


2K-2x3=2 2k=2+6 2k=8 所以k= 4


6

520718 幼苗


4


1

coffee-milk 幼苗


k=4
应该是吧 几年级的题呀


0