小红小明小军三人同时去医务室,只有一位医生,小军打针要3分钟,小红包沙布要6分钟,小明涂药水要2

小红小明小军三人同时去医务室,只有一位医生,小军打针要3分钟,小红包沙布要6分钟,小明涂药水要2
钟,要使三人等候时间的总和最⺌少,应怎样安排就诊顺序?最少要多长时间?
yzq80620 1年前 已收到1个回答 举报

黄守龙 幼苗


小明 小军 小红 2+3=5 3+5=8 5+6=11
答:小明 小军 小红 这样安排就诊时间顺序最短.
答:最少11分钟


1