十五比一个数多50%这个数的四分之三是多少(列方程计算)

Stephen1003 1年前 已收到1个回答 举报

岭外云端 幼苗


设这个数为x.
15-x=0.5x,
x=10
3/4*x=0.75*10=7.5


1